Сегодня 30.04.2024

Добро пожаловать!
Тут описание вашего сайта
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » 13 испытаний колыбели грехов (часть 2)
11:28
13 испытаний колыбели грехов (часть 2)
13 испытаний колыбели грехов (часть 2)

Снова эти ступени и полумрак, по этому уровню я шла, как будто провела здесь вечность, но на этот раз было немного страшно, ведь я не знала что там дальше. Вот дверь, с нарисованным на ней вязом. Когда ее открыла в лицо мне подул резкий свежий ветер и я увидела темную долину окутанную туманом, по среди которой стоял огромный иссохший вяз. С каждой комнатой я не переставала удивляться этому месту, каждая из них не похожа на предыдущую. Было приятно идти по свежей мокрой траве, но прохлаждаться времени не было, вот только в этот момент я поняла что жить нужно не для чего то конкретного, а просто ради того, что тебе приятно идти по мокрой траве и радоваться тишине, жаль что когда была на земле, не понимала этого. Став перед деревом, я достала стеклянный флакон со слезами заживо похороненной девушки и начала капать на корни вяза. Когда последняя капля коснулась корня, середина его разверзлась так, что образовался проход во внутрь, собравшись с силами пришлось двигаться дальше. Это был какой-то темный узкий темный коридор, в котором совершенно ничего не было видно, радовало одно, что в нем не было никаких разветвлений. Но тут он сам начал резко поворачивать и за поворотом в конце был свет, до которого я быстро дошла и обнаружила комнатку, в которой находилась женщина. Она, как и все те, которых я видела в этом месте, была удивительной красоты. Волосы цвета красного дерева, роскошная фигура, в прекрасном черно-красном готического стиля платье, с высоким стоячим воротником. У нее была белая кожа, очень красивое лицо и очень бледные губы. Она конечно казалась странной, но спросить о том куда двигаться дальше мне нужно было. 
- Здравствуйте... 
- Мммммм... (при этом она ехидно улыбнулась и у нее изо рта показались два белоснежных клыка, по которым без труда стало понятно, что это вампир). Я ждала тебя, мне сказали что в колыбель вошел человек, но я не думала что это будет красивая девушка, к тому же живая... 
- Но мне сказали что я... 
- Да, в твоем мире ты умерла, а здесь остаешься живой, иначе ты не почувствуешь все боли ада. 
- Могли бы вы подсказать мне в какую сторону двигаться дальше? 
- Ты уже покидаешь меня? Просто так я тебя не отпущу... слишком долго я ждала подобного явления, как только ты дашь то что мне нужно, я открою тебе портал в следующую комнату. 
- Но у меня ничего с собой нет никаких вещей.
- Мне нужна только твоя кровь (при этом она мило улыбнулась).
- Ну, хорошо... 
- Подставь запястье над этим бокалом.. 
Не успела я поднести запястье к стеклянному бокалу с серебряной ножкой, как она сделала надрез, из которого потекла струями кровь... боль пришла немного после надреза... как только бокал наполнился, она приложила к ране крупный лист клевера, который от соприкосновения с раной начал свериться золотым светом, затем не стало ни клевера, ни пореза. Все эти вещи мене очень нравились, но и настораживали. Вампирша схватила бокал и хотела испить из него моей крови, но остановилась. 
- Ну да... было бы неприлично при тебе пить твою же кровь. Вот кстати, пригодится. 
И протянула мне кристалл коричневого цвета. Затем она щелкнула пальцами и в этот момент появился портал округлой формы, в который я вошла не раздумывая. «Комната» в которую я попала на этот раз представляла из себя разрушенную часть замка, крышей, которому, служило ночное небо с огромной луной бледно-фиолетового цвета. из темноты на меня шла полуобнаженная девушка с огненным цветом волос. В руках ее было сердце из которого потоками текла кровь. Зрелище шокирующее, я не знала то ли бежать, то ли наоборот, не бежать, но она определенно шла ко мне. Когда она приблизилась ближе, я увидела ее заплаканое лицо и необычайно красивые ярко-зеленые глаза. Она остановилась передо мной и молча протянула мне свое сердце. Собравшись с силами, я задала вопрос. 
- Что мне с ним делать? 
И она заговорила самым прекрасным и милым голоском, который только можно представить. 
- Это сердце никому не принадлежало, когда я была жива... столько было людей, которым я играючи разбивала сердца, от моих поступков они калечили себе жизнь и даже кончали жизнь самоубийством, но я была бесчувственна и не могла понять их боль и скорбь... только теперь, когда я здесь одна, я чувствую их боль... каждого из них... мне нужно, что мое сердце принадлежало юноше, который подарит мне любовь... 
С этими словами она протянула шкатулку, которую дал мне черт, но как она оказалась у нее понятия не имею. Я положила туда ее сердце, оно не билось. Она посмотрела на меня своими необыкновенными глазами, из них покатились тир зеленых слезы и она исчезла прямо на моих глазах, а на ее месте лежал кристалл бледно-фиолетового цвета. Необычное явление заставило меня задуматься над ее рассказом и мне даже стало жаль ее. Положив шкатулку и кристалл в сумку, я пошла через комнату в противоположную дверь, еще не догадываясь о том, что за ней. За ней был слышен звонкий детский смех, смеялась девочка и вроде бы ничего не предвещало беды, но она всегда приходит с невинным детским смехом... 
В комнате находилась девочка лет 10 в черно-белом платье с желтыми волосами, заколотыми наверх двумя заколками в виде черепков. Она при виде меня улыбнулась, но улыбка не несла ничего доброго. 
- Привет я жду тебя, ты должна пройти испытание и если останешься в живых, то я покажу путь дальше. 
Вот с самого начала все это не было доброй затеей, но когда она так прямо сказала о том, что это испытание и я могу погибнуть, выводило меня из себя. 
- Что нужно сделать? 
Я решила бить той же картой и поэтому начала дерзить. 
- Не нужно разговаривать со мной таким тоном... я могу разозлиться.
И в этот момент глаза ее загорелись адским пламенем. 
- Просто пройди коридор... по крайней мере, попробуй это сделать... дойдешь до конца, там дверь, которая тебе нужна... главное не дышать, пока его проходишь и не задеть моих демонов... иначе она разорвут тебя в клочья. 
За ее спиной был коридор, по которому бродили слепые демоны, подойдя к началу коридора, я набрала полные воздуха легкие и решила идти, но передумала, решила изучить маршрут их движения. Но, к сожалению, их движение было хаотичным, пришлось экспериментировать. Собравшись с мыслями, я решила идти, вдохнула полную грудь воздуха и шагнула. Словно в бреду, не дыша я шла по этому коридору, всматриваясь в лица обезображенных демонов, а в голове проносились мысли: не коснись, не дыши! Пройти было не очень просто, так как иногда был настолько критический момент, что казалось вот-вот он коснется и все пропало. Но все прошло благополучно и, вбежав в дверь, закрывшись изнутри, жадно глотала воздух до тех пор, пока не закружилась голова. Отдышавшись и придя в себя, обратила наконец внимание на комнату, она была заставлена свечами и поэтому там было довольно светло, в комнате больше ничего не было кроме огромного, с человеческий рост зеркала в котором я видела свое отражение, но оно выглядела как то не так. Подойдя ближе, я обнаружила, что это вовсе и не мое отражение, а совершенно дугой дамы, она была одета полностью в черное, с красиво собранными в высокую прическу волосами. 
- О! Надо же ко мне гости, подойди ко мне, поговори со мной.
- Кто вы? 
- Ох!... Когда-то давно меня звали Леди Роза... это имя шло мне... я с самого детства была очень красивой, окружена лаской заботой и любовью, но, к сожалению, с возрастом стала Этим очень горда... передо мной никто не мог устоять... я была очень горда и богата.. однажды я встретила одного молодого человека, который отверг меня, это разозлило меня и я решила убить ту, что была лучше меня, но затем я стала убивать всех красивых девушек и пить их кровь, чтобы вся красота была во мне. Тем самым я приобрела вечную красоту и вечное проклятье, ведь призраки не могут увидеть своего отражения. А как видишь, сама стала просто отражением в зеркале... 
- Вы наверно попросите меня о чем-то? 
- Нет (улыбаясь она ответила), к сожалению, мне помочь нельзя. Я знаю, что тебе нужно идти дальше, но ты молодец, прошла большую половину пути, в следующей комнате ты встретишь 5 ведьм, которые в свое время были самыми могущественными колдуньями на земле, они даже общались с самим дьяволом, но он видя их могущество, заточил их здесь в колыбели грехов, поэтому не удивляйся, если увидишь оковы на них. У тебя должно быть 5 кристаллов которые соответствуют цвету волос ведьм. 
- Но у меня 4.
Дама сняла со своего пальца перстень с крупным кристаллом в центре, он был дымчатого цвета. 
- Вот тебе пятый кристалл, если ты придешь к ним без кристаллов, станешь объектом их колдовства, а так как они у тебя, то у двери найдешь механизм, в котором пять отсеков. Положи туда кристаллы и пройдешь дальше. Но с ведьмами лучше не разговаривай, просто иди вперед. 
Положив последний кристалл в сумку, я отправилась к следующей двери. За ней была большая комната, в которой жили ведьмы, повсюду было много мышей и разных зверей. Она было светло, как в обычных домах, одна ведьма сидела на диване у камина и пила чай, волосы ее были коричневого цвета, как и одежда - была в тон волосам, как и у каждой из этих ведьм. Другая стояла у кухонного стола, с такой же чашкой чая в дымчатом одеянии. Третья Сидела на полу у кровати полностью в зеленом и курила, а перед не сидел гриф и мышью в клюве. Четвертая и пятая были у лестница, вернее одна из них, которая была вся в фиолетовом, а другая стояла, опершись на саму лестницу полностью в красном. И все были одинаково одеты: короткое открытое платье высокие сапоги на шпильке и чулки и на каждой железные кандалы. При этом каждая обратила на меня свой взор и не спускали с меня его, пока я не прошла комнату. Я решала последовать совету Леди Розы и пройти их быстро. Когда передо мной стала дверь, то в ней я увидела пять выемок, под кристаллы вертикально расположенных. Я поочередно вставляла в выемки кристаллы, но когда я вставила последний, дверь я открыть не смогла. Через мгновение на двери появились письмена светящиеся так же как колыбель грехов. На ней было следующая надпись:

Мощь пяти ведьм
Что находится в пяти кристаллах силы
Которую боится великий дьявол
Сверши свое предназначение
Извергни свою силу 
И пусть откроются все запретные двери
И даже в ад дорога станет мне доступна.

После того как было произнесено последнее слово, дверь открылась. Я вошла снова в коридор со ступенями который был заросшим вьющимся растением. В следующую комнату пришлось пробираться через дебри, но это сопровождалось милой мелодией арфы. Следующее что я увидела, это был словно ботанический сад, посредине которого был огромный бутон, а в его сердцевине сидело создание в женском облике из тела которой рос плющ, а вместо волос росли листья напоминающие бутон. Она сидела и играла на арфе и когда она увидела меня, приближающуюся в ее сторону, раздался ее ужасный демонический голос, было похоже, что в этот момент говорила не она одна, а десяток человек. 
- Человек... расскажи... расскажи какой он... 
- Кто? Я не знаю о чем вы... 
- Свет!! Ссолнечный свет!... Я росту здесь тысячи лет... и никогда не видела солнечного света как другие земные растения. У Лианы есть энергия... принеси ее мне! 
В этот момент растения с лева от меня начали раскрывать проход к двери. Комната, находившаяся там, была похожа одним сломом на что-то смежное между гримерной и лабораторией. Кругом была аппаратура применение которой я не знала, разные баночки с реагентами, а на полу уйма проводов, повредить которые было опасно. За гримерочным зеркалом сидела девушка, которую можно было сразу назвать невеста Франкенштейна: ее кожа была сине-зеленого цвета, к шее присоединены два провода подключенными под ток, но один не искрился, а по ее лицу было видно что она этим очень недовольна. 
- Помоги мне (сказала она двоившимся голосом), видишь, один из них не работает, сделай его и я дам все что тебе нужно. 
Я начала осматривать ее шею, но коснувшись, меня ударило током. 
- Ох, думаю сначала тебе следует отключить питание, чтобы это не повторилось. 
Нет ничего проще, выдернуть вилку из розетки. Итак, я принялась снова осматривать шею и очень скоро обнаружила проблему, нужно было подтянуть боль, он разболтался и прочного контакта не было. Вот тут мне понадобилась обыкновенная отвертка. 
- Готово! 
Затем вставила вилку в розетку и подсоединила провод. В этот момент глаза ее загорелись ярко-зеленым цветом, волосы искрили и от нее самой шло бледно-зеленое свечение. 
- Ничего себе.
- Работает! Наконец-то! За то что помогла, проси что тебе нужно. 
- Мне нужна энергия солнца для растения в дрогой комнате.
Она молча удалилась в другу комнату и принесла оттуда небольшой ящик. 
- В этом реакторе энергия подобная солнцу, но будь аккуратна, не повреди, иначе и ад смешается с землей. 
Ящик оказался тяжелее, чем выглядел, но донести его я смогла удачно. 
- Что это? Ты принесла мне то, что покажет мне солнце? 
Я молча открыла коробку, из которой струей вырвался ярчайший свет, действительно подобный солнцу, он даже грел. 
Растение наклонилось над коробкой и провела рукой над светом и на ладони ее распустился бутон, она так и осталась завороженной и было видно, как из ее белых глаз текло что-то подобное слезам. Дверь она открыла и я решила оставить ее наедине с мечтой всего ее существования. 
Я вышла, как ни странно не на ступени, а, видимо, это было продолжение сада, в котором росли тусклые лозы, но спустя время, густые облака пронзил яркий луч «солнца» и весь сад покрыли ярко-красные цветы. Это зрелище даже меня растрогало, не говоря уже о существе которое веками тут томилось. Послышался демонический голос растения. 
- Нарви моих цветов... они тебе понадобятся... 
Так приятно в тишине и спокойствии рвать цветы и уже не было такого ощущения что я в аду, будто у себя на земле... Все сильнее и сильнее корила себя за содеянный поступок... Я нарвала целую сумку цветов и вскоре из сада я вышла к кладбищу, по которому бродили умершие люди. Старое... на котором никто никогда не был, видимо это были могилы не погребенных на земле людей, к которым так до сих пор не пришел проведать их. Я достала из сумки цветы и начала раздавать каждому из этих людей по цветку, они складывали свои обветшалые ладони и благодарственно склонялись предо мной. Так было пройдено и оно. Вскоре на пути моем встретился мне небольшой дом в котором горел свет, скорее всего мне нужно зайти. Внутри никого не обнаружила, только где то в комнате был слышен женский смех, причем там точно она была не одна. Пройди по дому в поисках источника откуда идут голоса я пришла в комнату в которой был гарем. Десятки очаровательных полуобнаженных девушек сидели на полу ели и пили ласкали друг друга, еще несколько лежащих у подножья трона, на котором сидел очаровательный юноша с грустным лицом, а девушки бережно касались его ног. На меня он не обратил внимания, при таком-то количестве красавиц - это естественно. 
- Извините... вы... 
- Снова девушка... и зачем мне столько красавиц, когда ни одна из них не способна на чувства, их интересует только плотская страсть... В свое время я не мог отказать ни одной из них, как и он не могли устоять передо мной... но веками томясь здесь, они просто разочаровали меня... ни одна из них не смогла подарить мне своего доброго, любящего сердца. 
Тут я вспомнила. Сердце! Рыжеволосая девушка она просила подарить сердце юноше, которому нужна ее любовь. Я достаю шкатулку с сердцем рыжеволосой девушки и иду к нему, при этом девушки лежащие на полу разбегаются и шипят на меня подобно змеями, глаза их сменяют цвет на красный. Но юноша резко встал и зарычал демоническим ревом, что я уже идти никуда не могла, меня будто парализовало. 
- Не бойся, подойди ко мне... и сделал манящий жест рукой. 
Я приблизилась к нему и протянула шкатулку. В момент прикосновения вместо шкатулки появилась рыжеволосая девушка. По их лицам было видно, что они довольны проделанной мною работой. Парень протянул мне в своей руке ключ из драгоценных камней. 
- Это выведет тебя из ада... прощай... 
Я взяла ключ и вышла из колыбели. Снова увидела ад... Больше в этом месте оставаться мне не хотелось... Шла я до тех пор пока не увидела ворота возле которых стояло два существа в балахонах, без движения и без слов. Поднеся ключ к замку сердце мое начало биться с такой силой, что казалось вырвется
Категория: Страшилки | Просмотров: 420 | Добавил: EneR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
mla.ucoz.com/Comentarii/2/menu_cataloga.css">
шаблоны для ucoz, cs шаблоны, на тему, скрипты, cs